Acompanhe nossas redes sociais

Legislaturas



01ª Legislatura

Data Inicial 01/03/1965

Data Final 22/03/1969


Angelino Pigatto

Anisio Perissinotto

Hélio Ferro

Hélio José Malavazi

João Beraldo

José Improta

José Motta

Mário Gervenutti Ferro

Orlando Trevenzolli

02ª Legislatura

Data Inicial 22/03/1969

Data Final 31/01/1973


Angelino Pigatto

Antonio Furlan

Aparecido Navarro

Guido Berton

Hélio Ferro

Hélio José Malavazi

José Motta

Oadil Pietrobom

Waldemar Ferreira da Costa

03ª Legislatura

Data Inicial 01/02/1973

Data Final 31/01/1977


Antônio Furlan

Aparecido Navarro

Armando Furlan

Guido Berton

Heitor Manoel Zambelli

José Motta

José Roberto Fávero

Oadil Pietrobom

Osvaldo Guerino Pazetti

04ª Legislatura

Data Inicial 01/02/1977

Data Final 31/01/1983


Angelino Pigatto

Armando Furlan

Benedito Dias de Carvalho

João Beraldo

José Motta

José Roberto Fávero

Mário Vicente Brasil Conte

Oadil Pietrobom

Osvaldo Guerino Pazeti

Sylvio Rodrigues Viamonte

Vicente Navarro

Angelo Corassa Filho (suplente)

Alberto dos Santos (suplente)

05ª Legislatura

Data Inicial 01/02/1983

Data Final 31/12/1988


Ângelo Corassa Filho

Antônio Celso Vieira

Antônio Orlando Navarro

Aparecido Navarro

Armando Muller Filho

João Beraldo

José Motta

José Roberto Fávero

Oadil Pietrobom

Manoel Aurélio Teixeira Magri

Sylvio Rodrigues Viamonte

José Luiz Casarin Penha (suplente)

Eglimberto José Belintani (suplente)

Nelson Jesus Ferro (suplente)

06ª Legislatura

Data Inicial 01/01/1989

Data Final 31/12/1992


Ângelo Corassa Filho

Antônio Paulo Pongeluppi

Armando Müller Filho

Carlos Aparecido Ferrari

Gentil Canhestro de Oliveira

João Lanza Júnior

José Gonçalves de Lima

José Luiz Casarin Penha

Joaquim Justino Júnior

Jurandir José Bonomi

Luís Gonsalves Rosate

Mário Antonio Furlan

Odair José Bordignon

Sonia Prado de Oliveira

Vicente Navarro

07ª Legislatura

Data Inicial 01/01/1993

Data Final 31/12/1996


Ângelo Corassa Filho

Antônio Carlos Atauri

Francisco Almeida Bonavita Barros

João Lanza Júnior

Jurandir Batista de Matos

Jurandir José Bonomi

Luís Gonsalves Rosate

Luiz Carlos Freiria

Maria Silvia de Arruda Ferro

Mário Antonio Furlan

Nelson Peroni

Odair José Bordignon

Osvaldo de Jesus Vicêncio

Rubens Antonio de França

Sonia Prado de Oliveira

Aparecido Navarro (suplente)

Heitor Molina Cortez (suplente)

Pedro Estevão de Oliveira (suplente)

08ª Legislatura

Data Inicial 01/01/1997

Data Final 31/12/2000


Ângelo Corassa Filho

Antônio Carlos Gaspar

Emerson Eduardo dos Santos

Francisco Almeida Bonavita Barros

João Lanza Júnior

Jaime Donizete Pereira

Jurandir Batista de Matos

Jurandir José Bonomi

Luís Gonsalves Rosate

Mário Lacerda Souza

Mauro Batida Marques

Mauro Vitor da Silva

Odair José Bordignon

Odejair Carlos Guadagnini

Rubens Antonio de França

Marcos Roberto de Bernarde (suplente)

09ª Legislatura

Data Inicial 01/01/2001

Data Final 31/12/2004


Amauri Pértile

André Matos

Benedito Gregório Pereira (Caxambu)

Carlos Aparecido Ferrari

Carlos Eduardo Ferreira (Eduardo da Rádio)

Cláudio Roberto Vieira (Neco Vieira)

Emerson Eduardo dos Santos (Gordura)

Francisco Almeida Bonavita Barros

Jaime Donizete Pereira (Jaiminho)

Jurandir Aparecido Navarro (Jura Navarro)

Marcos Roberto de Bernarde (Marquinho)

Mário Lacerda

Mauro Vitor da Silva

Odair José Bordignon

Sonia Prado de Oliveira

10ª Legislatura

Data Inicial 01/01/2005

Data Final 31/12/2008


Amauri Pértile

André Matos

Antônio Miguel Ferrari (Loira)

Cláudio Roberto Vieira (Neco Vieira)

Francisco Almeida Bonavita Barros

Jaime Donizete Pereira (Jaiminho)

Marcos Roberto de Bernarde (Marquinho)

Marcos Roberto Bolonhezi (Marquinho Fiorella)

Odair José Bordignon

Simone Moura

11ª Legislatura

Data Inicial 01/01/2009

Data Final 31/12/2012


Adilson Palito (PC do B)

Amarildo José Rodrigues da Silva (PT do B)

Antonio Miguel Ferrari (PP)

Custódio Campos de Oliveira (PT)

Francisco Almeida Bonavita Barros (PTB)

Gustavo Yatecola Bomfim (PT do B)

Jurandir Matos (PSB)

Marcos Roberto Bolonhezi – Marquinho Fiorella (PP)

Marcos Roberto de Bernarde – Marquinho da Bola (PSB)

Siméia Zanon (PSDC)

Claudio Roberto Vieira – Neco Vieira (PRTB) – Suplente

12ª Legislatura

Data Inicial 01/01/2013

Data Final 31/12/2016


Ademilson Jeferson Paes (PPS)

Angela Maria Duarte (PRTB)

Custódio Campos de Oliveira (PT)

Danilo Henrique Macedo de Barros (PR)

Edilson Rodrigues Júnior (PSDB)

Ednilson Cazellato (PSDB)

Fábio de Paula Valadão (PRTB)

Gustavo Yatecola Bomfim (PTdoB)

João Carlos Mota (PV)

João Pinto Mota (PSDC)

José Carlos da Silva – Zé Coco (PV)

Marcos Roberto Bolonhezi – Marquinho Fiorella (PSB)

Marcos Roberto de Bernarde – Marquinho da Bola (DEM)

Sandro Caprino (PRB)

Simeia Zanon (PSDC)

Flávio Xavier (PSDC) – Suplente

13ª Legislatura

Data Inicial 01/01/2017

Data Final 31/12/2020


Ademilson Jeferson Paes – Tiguila Paes (PPS)

Antonio Miguel Ferrari – Loira (DC)

Danilo Henrique Macedo de Barros (PR)

Edilson Rodrigues Júnior – Edilsinho (PSDB)

Ednilson Cazellato – Du Cazellato (PSDB)

Fábia Ramalho (PMN)

Fábio Alexandre Ferrari – Xandynho Ferrari (PSD)

Fábio de Paula Valadão (PRTB)

Flávio Xavier (DC)

João Pinto Mota (DC)

José Carlos da Silva – Zé Coco (PV)

Manoel Barbosa de Souza – Manoel Filhos da Fruta (PCdoB)

Marcelo Penha de Souza Ferraz – Marcelo D2 (PROS)

Marcos Roberto Bolonhezi – Marquinho Fiorella (PSB)

Roberto Aparecido Meschiati – Kiko Meschiati (PRB)

Luiz da Farmácia (PP) – Suplente

Marcelo de Souza (PRTB) – Suplente

Luciano Bento Ramalho (PP) – Suplente

José Pereira Soares (PRB) – Suplente

Rudney Pereira Bernardo – Ney da Van (PMN) – Suplente

14ª Legislatura

Data Inicial 01/01/2021

Data Final 31/12/2024


Ademilson Jeferson Paes – Tiguila Paes (Cidadania)

Alexandro Eduardo da Silva – Alex Eduardo (Solidariedade)

Carlos Alberto Coelho – Dr. Grilo (MDB)

Cícero Luiz de Brito (MDB)

Edilson Rodrigues Junior – Edilsinho (Solidariedade)

Fábio de Lucas Clarasso Marques – Fábio da Van (Cidadania)

Fábio de Paula Valadão – Fábio Valadão (PL)

Flávio Xavier de Sousa – Flávio Xavier (Podemos)

Heldervan Pereira Silva – Helder Pereira (PL)

Heliton Fernandes Costa de Carvalho – Gibi Professor (PTB)

João Pinto Mota – João Mota (DC)

José Carlos Coco da Silva – Zé Coco (PSB)

José Pereira Soares – José Soares (Republicanos)

Messias Camilo Filho – Messias Brito, Boi (PL)

Pedro Luiz de Bernarde Netto – Pedro Bernarde (Cidadania)



Esse site armazena dados (como cookies), o que permite que determinadas funcionalidades (como análises e personalização) funcionem apropriadamente. Clique aqui e saiba mais!